01.09.2013, 20:27 | |
Классный вечер-праздник
С днем защитника
Отечества
Цели: сплочение коллектива; гармонизация отношений
коллектив и личность; развитие коммуникабельности учащихся.
Предварительная подготовка: Репетиция концертных номеров.
Ход мероприятия
Ведущий 1. Февраль, февраль, зима и солнце! И первых птичек переклик! Сегодня выглянул в оконце: Застыл, к стеклу лицом приник. Мои друзья – вчера мальчишки – Сегодня выросли и вдруг Все как один, забросив книжки, За руки взялись, встали в круг И обещали мамам, сестрам Границы радости беречь, Беречь наш мир – и птиц, и солнце, Меня в окошке уберечь. («23 февраля» И. Грошева)
Ведущий 2. Добрый вечер друзья! Спешим
приветствовать вас на нашем вечере! Ведущий 1. Скоро праздник – День Защитника Отечества
и именно этой дате посвящена наша танцевально-игровая программа! Ведущий 2. Всем известно, что русские солдаты всегда
славились силой, смекалкой, мужеством. И мы уверены, что из наших сегодняшних
одноклассников вырастут именно такие люди. Ведущий 1. А теперь мы приглашаем на сцену
участников нашей игровой программы (участвуют 2 команды по 8 мальчиков). Ребята представляют название команды, девиз,
эмблему. Ведущий 2. Мы приглашаем вас поучаствовать в наших
конкурсах. За правильно выполненное задание команда будет награждаться значком. Ведущий 1. Итак, внимание первый конкурс –
инсценировка. Подготовьте инсценировку
следующего стихотворения:
НАГРАДЫ
НАХОДЯТ ГЕРОЕВ За давностью лет не
забыты Страницы листов наградных. Везде они ищут по свету Былых адресатов своих. Героев не двое, не
трое... И строки приказов
звучат. Награды находят героев –
Герои не ищут наград! В седых переулках
Арбата, В заснеженных далях
страны Живут ветераны-солдаты Никем не забытой войны. Мы в прошлое дверь
приокроем, Там строки приказов
стучат. Награды находят героев –
Герои не ищут наград. Вручают их детям и
внукам За Родину павших бойцов. Берут их в надежные руки И нет утешительных слов.
Порой неизвестна могила,
Но строки приказов
звучат. Награды находят героев –
Герои не ищут наград!
Награждение победителя.
Ведущий 2. Вот они, наши победители и первый
танцевальная композиция для них! Музыка. Танец. Ведущий 1. А теперь конкурс второй. Сейчас команды будут
соревноваться в знании военных слов, которые они называют по очереди. Побеждает
тот, кто назовет последним. Награждение победителя. Музыка! Танец. Ведущий 2. Конкурс третий! Продолжите пословицу: Держи порох сухим –…(будешь непобедим). Дружно за мир стоять –…(войне не бывать). Если хочешь мира,…(будь готов к войне). Кому мир недорог, …(тот нам и ворог). Веселое горе –…(солдатская жизнь). Воевал молодой, а под старость…(отпустили
домой) Кто храбр да стоек,…(тот десятерых стоит).
Награждение победителя. Музыка. Танец. Ведущий 1. Следующий конкурс – расшифруйте ребус. 1 команда: Голова, грудь, либо, либо, кустах, крестах, в,
в. (Либо грудь в крестах, либо голова в кустах). 2 команда. Слава, кто, дружит, служит, честно, тем, с. (Кто честно служит, с тем слава дружит).
Награждение победителя. Музыка. Танец. Ведущий 2. Наш пятый конкурс – конкурс матросов. На
расстоянии 5 метров ставятся пустые стаканы. Командам нужно с помощью ложки
перенести воду из полного стакана в пустой. На выполнение дается 2 минуты.
Выигрывает тот, у кого в стакане окажется больше воды. Награждение победителя. Музыка. Танец. Ведущий 1. Наш заключительный конкурс – конкурс
механиков. Из листов бумаги команды должны сложить морскую флотилию.
Оценивается быстрота и аккуратность. (награждение команды-победителя игровой
программы) Музыка. Танец. Ведущий 2. Молодцы наши будущие защитники Отечества! Ведущий 1. Девочки нашего класса приготовили для
наших мальчиков поздравление! Слово им. Выступление девочек – песня с инсценировкой. Ведущий 2. Мы присоединяемся к этому выступлению и
поздравляем всех присутствующих в зале мальчиков с наступающим праздником. Чтец 1.
РОССИЯ
– РОДИНА МОЯ Д. Пенцов
Россия – Родина моя, Смотрю вокруг и что я вижу: Кругом бескрайние поля И снег лежит на нашей крыше.
Российский снег, он словно пух Ложится прямо на ресницы. Россия без зимы - ничто И жаль, что улетают птицы.
Зимой неслышен соловей, Ах, как поет он ночью летом! И нет нигде таких берез. Березы... Вся Россия в этом.
Когда расстанусь с детством я, Объеду я дорог не мало. Россия – Родина моя! Хочу, чтоб ты сильнее стала!
И чем смогу, я помогу: Цвести полям, расти деревьям. Росийский дух поднять смогу, Чтоб гордость за него досталась нашим детям. | |
| |
Просмотров: 767 | Загрузок: 0 | |